Auktionshaus Demessieur

Archiv / Highlights (80 / Grafik)

1804
Kat.-Nr.: 1804
Alexis Gorodine (französisch, geb. 1954), Nautiele, 1996, Farbradierung, mit Bleistift handsig., dat., betitelt, Auflage 25/90. Lichtmaß: 59,5 x 53 cm, im pass., vergl., gerahmt: 86,5 x 77 cm. [ ... ]
100 €
1805
Kat.-Nr.: 1805
Henri Guibal (französisch, 1947), o.T., Carborundumradierung, Blatt: ca. 75 x 48 cm, vergl., gerahmt: 106 x 76 cm. Kunstbestand Conzen.
120 €
1806
Kat.-Nr.: 1806
Markus Tollmann (deutsch, geb. 1963), o.T., Farbradierung, mit Bleistift handsig., E.A. Blattmaß: 77 x 53,5 cm, im pass., vergl., gerahmt: 94 x 74 cm. Kunstbestand Conzen.
60 €
1807
Kat.-Nr.: 1807
Alois Janak (geb. 1924), Große Windmühle, 1988, Farbradierung, Ex.: 123/200, handsigniert und dat., Maße: 85 x 60 cm, Pass, vergl., gerahmt: 100 x 73 cm. Kunstbestand Conzen.
90 €
1808
Kat.-Nr.: 1808
Dieter Portugall (deutsch, geb. 1952), Frankfurt III, Farbradierung, mit Bleistift handsig., betitelt, Auflage: 81/190. Maße: 90 x 70 cm, vergl., gerahmt: 96 x 76 cm. Kunstbestand Conzen.
90 €
1809
Kat.-Nr.: 1809
Jürgen Freund (deutsch, 1949-2007), Blau und Schwarz mit Rost, 2000, Siebdruck, Collage, Auflage: 5/50, Blatt: ca. 100 x 70 cm, vergl., gerahmt: 110 x 79 cm. Kunstbestand Conzen.
120 €
1810
Kat.-Nr.: 1810
Christo und Jeanne-Claude, The Gates, Central Park, New York City, 1979-2005, Plakat, Foto von: Wolfgang Volz, 2005. Kunstverlag Schumacher GmbH Edition Files Düsseldorf. Fotomaß: 76 x 51 cm, [ ... ]
100 €
1811
Kat.-Nr.: 1811
Frank Schult (deutsch, geb. 1948), EAP, 1999, Farblithografie, Ex.: 56/120, handsigniert, betit., num., Darstellung: 34 x 26 cm, vergl., gerahmt: 45 x 45 cm. Kunstbestand Conzen.
100 €
1812
Kat.-Nr.: 1812
Frank Schult (deutsch, geb. 1948), Farblithografie, 1999, Ex.: 56/120, handsigniert, betit., numm., Darstellung: ca. 25,5 x 23 cm, vergl., gerahmt: 45 x 45 cm. Kunstbestand Conzen.
100 €
1813
Kat.-Nr.: 1813
Frank Schult (deutsch, geb. 1948), Fleurs de Bonheur, Siebdruck, 1996, Ex.: 29/30, handsigniert, Darstellung: 63 x 90 cm, Pass., vergl., gerahmt: 80 x 108 cm. Kunstbestand Conzen.
120 €
1814
Kat.-Nr.: 1814
Miseon Lee (irisch, geb. 1959), Abstrakte Komposition, 1997, vierteilige Lithografie in Farben, handsigniert, Blatt: ca. 20 x 27 cm, vergl., gerahmt: 92 x 35 cm. Kunstbestand Conzen.
120 €
1815
Kat.-Nr.: 1815
Amos Yaskil (israelisch, geb. 1935), Landschaft in Galiläa, Farblithografie, unten signiert, Auflage: 240/250, Maße: 76 x 76 cm, im Passepartout, verglast, gerahmt: 121 x 118. Kunstbestand Conzen.
100 €
1816
Kat.-Nr.: 1816
Susanne Hartmann (deutsch), Kleiner Blumenkorb, 1996, Farblitho. a. Papier, mit Bleistift handsig., dat., betitelt, E.A. Blattmaß: 49,5 x 40 cm, im pass., vergl., gerahmt: 72,5 x 61,5 cm. [ ... ]
100 €
1818
Kat.-Nr.: 1818
Ester Partegas (spanisch, 1972), Shopping Heads, 1999 - 2000, Tinte/Acryl a. Papier, sig., PEX. Maße: 48 x 65 cm, vergl., gerahmt: 53 x 70 cm. Kunstbestand Conzen.
140 €
1819
Kat.-Nr.: 1819
Norbert Tadeusz (deutsch, 1940 - 2011), Curva St. Martino, Lithografie, 1997, Ex.: 10/20, handsigniert, Maße: 100 x 140 cm, verglast, gerahmt: 125 x 174 cm. Kunstbestand Conzen.
120 €
1820
Kat.-Nr.: 1820
Werner Pawlok (deutsch, geb. 1953), o.T., Farbfotografie. Blattmaß: 75 x 56 cm, vergl., gerahmt: 86 x 66,5 cm. Kunstbestand Conzen.
90 €
1822
Kat.-Nr.: 1822
André Masson (französisch, 1896-1987), Odalisque, Farblitho., mit Bleistift handsig., Auflage 46/150. Lichtmaß: 46,5 x 60 cm, im pass., vergl., gerahmt: 75 x 88 cm. Kunstbestand Conzen.
100 €
1823
Kat.-Nr.: 1823
Wolfgang Zelmer (deutsch, geb. 1948), Früchte, 1987, Farbradierung, mit Bleistift handsig., dat., betitelt, E.A. Lichtmaß: 36 x 48 cm, im pass., vergl., gerahmt: 67,5 x 79 cm. Kunstbestand Conzen.
90 €
1825
Kat.-Nr.: 1825
Shoichi Hasegawa (japanisch, geb. 1929), Sur le emeraude, Farbradierung, mit Bleistift handsig., betitelt, Auflage: 98/110. Lichtmaß: 64 x 52 cm, im pass., vergl., gerahmt: 87,5 x 75 cm. [ ... ]
120 €
1826
Kat.-Nr.: 1826
Markus Luigs (deutsch, geb. 1972), Konvolut von 14 Fotos aus Bildband: Düsseldorfer Perlen, versch. Größen. Kunstbestand Conzen.
120 €
1827
Kat.-Nr.: 1827
Heinrich Hermanns (1862 - 1942), Markttag vor dem Düsseldorfer Rathaus, Radierung, handsign., Blatt: 65 x 59 cm, gebräunt. Kunstbestand Conzen.
80 €
1828
Kat.-Nr.: 1828
S. Rogiers, Pomeraniae ductatus tabula, Marchionatus Brandenburgi Et Ducatus Pomeraniae Tabula Quae est pars Septentrionalis Circuli Saxoniae Superioris Authore F. de Wit Amstelodami, handkolorierte [ ... ]
60 €
1829
Kat.-Nr.: 1829
Jürgen Wenzel (deutsch, geb. 1950), o.T., 1995, Farbradierung, Rosen Stillleben, mit Bleistift handsig., dat. Lichtmaß: 49 x 63 cm, im pass., vergl., gerahmt: 80 x 93,5 cm. Kunstbestand Conzen.
100 €
1830
Kat.-Nr.: 1830
Zeitgenössischer Künstler, o.T., bemalter ausgeschnittener Karton, unlesbar signiert, Maße: 50 x 70 cm. Kunstbestand Conzen.
100 €
1831
Kat.-Nr.: 1831
Claus Lüttig (geb. 1948), Konvolut von 6 Stillleben, Serie: Für die Küche, 1993, Farbradierung, jeweils sign. und datiert, versch. Größe. Kunstbestand Conzen.
90 €
1832
Kat.-Nr.: 1832
Ester Partegas (spanisch, geb. 1972), Sopping Heads, 2000, Farblitho., mit Bleistift handsig., Auflage 13/50. Blattmaß: 48 x 65 cm, vergl., gerahmt: 53 x 70 cm. Kunstbestand Conzen.
150 €
1833
Kat.-Nr.: 1833
Jean-Baptiste Monnoyer (französisch, 1636 - 1699), Grafik von Nicolas de Poilly (französisch, 1626-96), Blumen, Grafik, reproduziert durch das Privileg des Königs. Maße: 56 x 43 cm. [ ... ]
90 €
1834
Kat.-Nr.: 1834
Robert Pudlich (deutsch, 1905 - 1962), Der kleine Jäger, Farblitho., mit Bleistift handsig. Maße: 68,5 x 42,5 cm, im pass. Kunstbestand Conzen.
120 €
1835
Kat.-Nr.: 1835
Frank Schult (deutsch, geb. 1948), Arche, 1999, Siebdruck, mit Bleistift handsig., dat., Auflage 56/120. Maße: 48 x 37,5 cm. Kunstbestand Conzen.
80 €
1836
Kat.-Nr.: 1836
Iren Krum (bulgarisch-deutsch, geb. 1957), The day of the consequence! If you have two legs - run, if you have one leg - hop, if you have no legs - fly!, Farblitho., mit Bleistift handsig., Auflage [ ... ]
90 €