Archiv / Highlights (80 / Grafik)

1872
Kat.-Nr.: 1872
Horst Becking (niederländisch, geb. 1937), o.T., Farbradierung, mit Bleistift handsig., Auflage 6/25. Blattmaß: 59,5 x 49,5 cm, vergl., gerahmt: 68 x 58 cm. Kunstbestand Conzen.
1873
Kat.-Nr.: 1873
Luigi Rossini (italienisch, 1790 - 1857), Veduta del Ponte Rotto, aus: Antichita Romane, ca. 1823, Kupferradierung. Lichtmaß:42 x 63 cm, im pass.: 53 x 77 cm. Vergilbt, Stockfleckig. Kunstbestand [ ... ]
1874
Kat.-Nr.: 1874
Willem Janszoon Blaeu (niederländisch, 1571 - 1638), Circulus Westphalicus. Sive Germaniae Inferioris, um 1640, Kupferstich. Lichtmaß: 30 x 37 cm, im pass.: 33 x 38,5 cm. Vergilbt, Stockfleckig. [ ... ]
1875
Kat.-Nr.: 1875
1876
Kat.-Nr.: 1876
Marino Marini (italienisch, 1901 - 1980), Lattesa, 1965, Litho., sig. Maße: 90 x 63 cm. Kunstbestand Conzen.
1877
Kat.-Nr.: 1877
1878
Kat.-Nr.: 1878
1880
Kat.-Nr.: 1880
1881
Kat.-Nr.: 1881
Bernd Hahn (deutsch, 1954 - 2011), Mappe: Konstruktiv, Radierung/Siebdruck, Edition B53, Auflage 30, Druck: A. Acker, B. H., Buchbinder: R. Jacob, Exemplar-Nr.: 28/30. 6 Blätter, 1: Bernd Hahn, [ ... ]
1882
Kat.-Nr.: 1882
1883
Kat.-Nr.: 1883
1884
Kat.-Nr.: 1884
Hisashi Hisashi Tenmyouya (japanisch, geb. 1966), Football, 2004, Plakat mit Signatur, Fifa world cup Germany 2005, gedruckt in Deutschland, Auflage 19/800. Blattmaß: 96 x 66 cm, vergl., gerahmt: [ ... ]
1885
Kat.-Nr.: 1885
James Rizzi (amerikanisch, 1950 - 2011), I want to take you higher, 2001, 3-D Lithographie, mit Bleistift handsig., Auflage 61/350. Lichtmaß: 28,5 x 22 cm, im pass., vergl., gerahmt: 52 x 43,5 cm. [ ... ]
1886
Kat.-Nr.: 1886
Moritz Götze (deutsch, geb. 1964), Mexikanisches Tagebuch, 1993, Farbsiebdruck., mit Bleistift handsig., dat., betitelt, Auflage 13/35. Blattmaß: 58 x 76 cm, vergl., gerahmt: 64,5 x 83 cm. [ ... ]
1887
Kat.-Nr.: 1887
Unbekannter Künstler, Toskana, Grafik, unsig. Lichtmaß: 45 x 57 cm, im pass., vergl., gerahmt: 74 x 83 cm. Kunstbestand Conzen.
1889
Kat.-Nr.: 1889
Unbekannter Künstler, 2 Farblitho., Schwarz in Rot, 1996, Auflage 18/26, Gärten, 1945, Auflage 5/10, jeweils mit Bleistift handsig. (unleserlich), dat., betitelt. Maße: 56 x 76 cm. Kunstbestand [ ... ]
1890
Kat.-Nr.: 1890
Georg Egmont Oehme (deutsch, 1890-1955), Konvolut von 44 grafischen Arbeiten, Porträt, Akten und Skizzen. Verschiedene Technik: Bleistiftzeichnungen, Kohlzeinungen, Aquarell, Radierung. 1900er - [ ... ]
1891
Kat.-Nr.: 1891
Bernd Hahn (deutsch, 1954 - 2011), Geometrische Komposition, 1993, Gouache a. Japanpapier. Maße: 50 x 65 cm, vergl., gerahmt: 67,5 x 77,5 cm. Kunstbestand Conzen.
1892
Kat.-Nr.: 1892
M. Wolff, AUER Chauffage au Gaz Butane Propane, Plakat, ALJANVIC Paris, sig. Maße: 77 x 108 cm, vergl., gerahmt: 97,5 x 128,5 cm. Kunstbestand Conzen.
1893
Kat.-Nr.: 1893
Keith Haring (amerikanisch, 1958 - 1990), August 1st 1991, 1989, Siebdruck, seitlich sig., dat., gedruckt von: Albin Udry, Bern. Maße: 100 x 70 cm, vergl., gerahmt: 119 x 90,5 cm. Kunstbestand [ ... ]
1894
Kat.-Nr.: 1894
Jörg Immendorff (deutsch, 1945 - 2007), 3. Oktober 1990, 1998, Farblitho., mit Bleistift handsig., dat., Auflage 42/100. Maße: 140 x 98 cm. Kunstbestand Conzen.
1895
Kat.-Nr.: 1895
1896
Kat.-Nr.: 1896
Christo (bulgarisch, 1935 - 2020), Wrapped Reichstag, Project for Berlin, 1992, Collage, Foto: Wolfgang Volz, Hrsg.: Schumacher Edition Fils Düsseldorf. Maße: 65 x 82 cm. Leicht vergilbt. [ ... ]
100,0
1897
Kat.-Nr.: 1897
Konvolut 17 Grafiken. 1: Eduard Daelen (deutsch, 1848 - 1923), Evoe Bacche, Rossi, 1875, Düsseldorf, Litho. Vergilbt, gerissen, geknickt. Maße: 54 x 80 cm. 2: E. Smodis, o.T., 1977, Farblitho., [ ... ]
160 €
1898
Kat.-Nr.: 1898
2102
Kat.-Nr.: 2102
2103
Kat.-Nr.: 2103
Heinrich Richter (1920-2007), zwei Farblithogr., Gärtraum, handsigniert und betit., numm: 7/100, 9/100, Blatt: ca. 41,5 x 54 cm, Prägestempel: Rembrandt Verlag. Kunstbestand Conzen.
2104
Kat.-Nr.: 2104
2105
Kat.-Nr.: 2105
2106
Kat.-Nr.: 2106