Archiv / Highlights (82 / Grafik)

1500
Kat.-Nr.: 1500
Rolf Nerli (norwegisch, geb. 1951), Lithographie, Jegerens Watt, 1993, mit Bleistift sign. und dat. unten rechts, Maße gerahmt: ca. 67 x 50 cm.
1501
Kat.-Nr.: 1501
Rene Bürki (1934), Frauenakt, Lithographie, 1980, 5/10, Maße Blatt 53,5 x 41,5 cm, Rahmen 78,0 x 61,0 cm, Zustand altersgemäß gut.
1502
Kat.-Nr.: 1502
Marc Chagall (französisch/russisch, 1887 - 1985), Farblithographie, Der Baum Jesse, 1960, in der Platte sgn. und datiert unten links, Maße gerahmt: 45 x 53,5 cm.
1503
Kat.-Nr.: 1503
Marc Chagall (französisch/russisch, 1887 - 1985), Farblithographie, biblische Szene, in der Platte sign. unten rechts, Maße gerahmt: 42 x 53 cm.
1504
Kat.-Nr.: 1504
Rudolf Hausner (österreichisch, 1914 - 1995), Lithographie, E.A. Penelope,1974, sign. und dat., Blattmaß: 96,5 x 66,0 cm, Rahmen: 99,5 x 69,5 cm. Papier leicht gebräunt, insgesamt altersgemäß [ ... ]