Hans Meid (deutsch, 1883 – 1957), Radierung, Die Ehebrecherin, sig., dat., 1910, Maße: ca. 21,5 x 23,5 cm, Maße gerahmt: ca. 38 x 39,5 cm, altersgemäßer Zustand.