Kat.-Nr.: 32
Konvolut Keramikobjekte, 6-teilig in diversen Formen, Designvasen, Steingut. Gebrauchsspuren, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 33
Fensterbankhaus, Holz, polychrom bemalt, wohl Anfang 20. Jh., Maße: ca. 58 x 33 x 16 cm, Gebrauchsspuren, altersgemäßer Zustand.
Kat.-Nr.: 34
Große Deckelvase, Delft 20. Jh., Fayence, weiß glasiert, blau bemalt, Ornament- und Floraldekor, umlaufendes Wiesenterrain mit Blumen, Vögeln und Pfauen, blaue Bodenmarke, H.: 63 cm.
Kat.-Nr.: 35
Seltener Barockrahmen, mit später eingefügtem Spiegelglas, 2. Hälfte 17. Jh., geschnitzt u. vergoldet, Astragal als Sichtleiste, bogenförmiger Abschluss, mit plastisch geschnitztem, geflügeltem
Kat.-Nr.: 36
Goldledertapete, Leder auf Leinen aufgezogen, Barock, Anfang 18. Jh., wohl Niederlande, Zentrum bestimmt von einem Blumenbouquet, im oberen Teil Blumengirlanden, reiches florales Dekor,
Kat.-Nr.: 37
Goldledertapete, Leder auf Leinen aufgezogen, Barock, Anfang 18. Jh., wohl Niederlande, florales Dekor mit Blumengirlanden u. Blumenbouquets, mit zentraler Urnenvase, div. Vögel,