Kat.-Nr.: 2601
Damenarmband, Gliederarmband, 585 Gelbgold, 3-reihig, L.: ca. 19,5 cm, B.: ca. 2,5 cm, G.: ca. 51,5 g, Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 2602
Rohstein, Citrin, ovale Form, L.:ca. 3,5 cm, B.: ca. 2,7 cm, G.: ca. 18,7 g.
Kat.-Nr.: 2603
Zwei Rohsteine, Kunzit, 45,00 Carat, L.: ca. 2 cm, B.: ca. 1,4 cm, G.: ca. 9,4 g.
Kat.-Nr.: 2604
Konvolut 10x Edelsteine, ausgefasste Steine, 5x blau, 5x rot, Gewicht: ca. 5,7 g.
Kat.-Nr.: 2605
Damenring, Gliederdesign, mit Herzapplikation in der Mitte, Gelbgold, Weißgold, Zirkoniasteine, Ringgröße ca. 52, Dm. 16,5 mm, Gewicht: ca. 8,0 g.
Kat.-Nr.: 2606
Kette mit Anhänger in Herzform, 750er Gold, mit kleinen Brillanten besetzt, ca. 1,25 ct., Kettenlänge ca. 21 cm, Gewicht ca. 3,2 g., sehr guter Zustand.
Kat.-Nr.: 2607
Kat.-Nr.: 2608
Kette mit Tropfenanhänger, 585er Weißgold, 22 Brillanten in unterschiedlicher Größe, insgesamt ca. 1,25 ct., Kettenlänge: ca. 20 cm, Tropfenlänge ca. 3 cm, Gewicht: ca.13,2 g., sehr guter
220 €
Kat.-Nr.: 2609
Anhänger mit Frauenportrait, wohl Gelbgold, mit einer Grundplatte aus Onyx und einer geschnittenen Opal Kamee, nach 1950, Maße: ca. 22 x 17 mm, Gewicht: ca. 3,0 g., guter Zustand.
Kat.-Nr.: 2610
2 Damenringe, Kordelring, Edelstahl, Opal, Edelopal weiß, in ovaler Fassung, Dm. ca. 16,5 mm, Ringgröße ca. 52, G.: 2,7 g, Goldring, 14 K, großer grüner Jadestein in ovaler Fassung, Dm. ca.
Kat.-Nr.: 2611
2 Ohrclips, rote Koralle, vergoldet, Astkoralle, vmtl. 1960er Jahre, Verschluss: Klemmbar, L.: ca. 2 cm, B.: ca. 2,2 cm, G.: 6,9 g.
Kat.-Nr.: 2612
Kette mit Art-Deco-Anhänger, Gold, unleserlich gestempelt, Diamant-Anhänger ca. 0,05 ct., tropfenform, durchbrochen gearbeitet, Kettenlänge: ca. 21 cm, Anhängerlänge: ca. 2,8 cm, G.: ca. 2,1 g.
Kat.-Nr.: 2613
Anhänger, wohl Gold, Feueropal, L.: ca. 2 cm, G.: ca. 2,2 g, leichte Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 2614
Damenring, wohl Gold, Fassung im Jugenstil-Design, Citrin ca. 1,4 cm, eingefasst von 19 Brillanten, Dm.: ca. 17,75 mm, Ringgröße ca. 56, G.: ca. 3,5 g.
Kat.-Nr.: 2615
Konvolut, 3 Kettenanhänger, 1x Anhänger in Kreuzform, 333 Gold, Granatsteine, 1x Anhänger in Blumenform, Gold, Granatsteine, 1x Anhänger in Tropfenform, 825 Silber, Opal, G.: 3,4 g.
Kat.-Nr.: 2616
Brosche mit Anhängervorrichtung, 585 Weißgold, Art Deco, Anfang 20. Jh., Brillanten, als gestrecktes Achteck entworfen, symmetrisches Blattwerk, fasst größeren Brillanten ca. 0,4 ct. in der
140 €
Kat.-Nr.: 2617
4 Manschettenknöpfe, 925 Silber, Bernstein, viereckig in abgerundeter Fassung, Maße: ca. 1,2 x 1,0 cm, G.: 7,4 g.
Kat.-Nr.: 2618
2 Perlenohrringe, Zuchtperle, Goldstecker, starke Permuttbeschichtung, G.: ca. 2,1 g.
Kat.-Nr.: 2619
2 Perlenohrringe, Silber, Perlen, G.: ca. 2,4 g.
Kat.-Nr.: 2620
Damenring, 18 K Gold, im Gliederdesign, Smaragd, von 6 Brillanten flankiert, ca. 1,2 ct., Dm.: ca. 16,5 mm, Ringgröße ca. 52, G.: ca. 6,7 g.,
Kat.-Nr.: 2621
2 Ohrringe, Weißgold, mit Brillantsplitter, Stecker mit Klemmöffnung, Dm.: ca. 17 mm, G.: 13,6 g, sehr guter Zustand.
Kat.-Nr.: 2622
2 Ohrringe, 14 K Gold, großer rechteckschliff Rauchquartz, ca. 12 x 10 mm, G.: ca. 6,0 g.
Kat.-Nr.: 2623
Damenring, Herzform, 585 Gold, mit Steinbesatz in der Mitte, Dm.: ca. 17 mm, Ringgröße ca. 54, G.: ca. 2,1 g.
Kat.-Nr.: 2624
Damenring, 585 Gelbgold, Opal blau,grün, Dm.: ca. 16,5 mm, Ringgröße ca. 52, G.: ca. 0,9 g.
Kat.-Nr.: 2625
Kat.-Nr.: 2626
Anhänger, Tropfenform, Weißgold, Art Deco Stil, Brilliantbesatz ca. 0,2 ct, L.: ca. 2,5 cm, G.: 2,1 g, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2627
Damenring, Diamantring, Weißgold, Art Deco, halo Ring, Anfang 20. Jh., zentraler Diamant ca. 0,65 ct., eingefasst von 25 Brillanten und Rubinsplittern, Dm.: ca. 16,5 mm, Ringgröße ca. 52, G.: 3,6
Kat.-Nr.: 2628
Kat.-Nr.: 2629
Perlenring, 585 Silber, Perle gefasst in Blumenform, Zuchtperle, umegeben von 8 Zirkonia Steinen, Ringgröße ca. 56, Dm.: ca. 17,75 mm, G.: ca. 2,5 g.
Kat.-Nr.: 2630
Kat.-Nr.: 2631
Kat.-Nr.: 2632
Kat.-Nr.: 2633
Damenring, Cartier, in Originalbox, Bandring 2-teilig mit beweglichem Mittelteil, 750er Gelbgold, 6 Brillanten ca. 0,2 ct., Dm.: ca. 1,6 cm, Ringgröße ca. 50, H.: ca. 0,9 cm, G.: ca. 12,2 g.,
360 €
Kat.-Nr.: 2634
Kat.-Nr.: 2900
Saruk Brücke, Maße: 125 x 236 cm, Rand abgetreten.
Kat.-Nr.: 2901
Heris, Maße: 243 x 325 cm, altersgemäßer Zustand.
Kat.-Nr.: 2902
Saruk groß, Maße: 410 x 320 cm, kleine abgetretene Stelle.
Kat.-Nr.: 2903
Karabagh, Maße: 155 x 275 cm, kleine Stelle genäht, stärkerer Farbverlust.
Kat.-Nr.: 2904
Saruk Brücke, ca. 1920, Maße: 129 x 209 cm, altersgemäßer Zustand.
Kat.-Nr.: 2905
Saruk Brücke, kurze Fransen, Maße: 199 x 127 cm, Farbverlust.
Kat.-Nr.: 2906
Saruk, 1950, Maße: 146 x 237 cm, altersgemäßer Zustand.
Kat.-Nr.: 2907
Teppich, Nepal, Maße: 292 x 379 cm, Mottenfraß in einer Ecke, kleiner Fleck in einem Medaillon.
Kat.-Nr.: 2908
Afghan, Wolle a. Wolle, Maße: 258 x 370 cm, zwei Stellen beschädigt.
220 €
Kat.-Nr.: 2909
Hamadan, persisch, 199 x 120 cm, stark abgetreten.
Kat.-Nr.: 2910
Aserbaidschan, persisch, Maße: 93 x 228 cm, stark abgetreten.
110 €
Kat.-Nr.: 2911
Türkischer Teppich, Maße: 102 x 160 cm, abgetreten.
110 €
Kat.-Nr.: 2912
Bidjar, Maße: 70 x 110 cm, starke Gebrauchsspuren, Ecke restauriert.
Kat.-Nr.: 2913
Lilian, Maße: 140 x 180 cm, altersgemäßer Zustand.
Kat.-Nr.: 2914
Hamedan, Maße: 99 x 195 cm, altersgemäßer Zustand.
Kat.-Nr.: 2915
Kelim, Tunesien, sig. Maße: 120 x 156 cm. Altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2916
China, Teppich. Maße: 60 x 90 cm. Altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2917
Täbriz, mit Königsdarstellung. Maße: 51 x 70 cm. Altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2918
Kirman-Raver. Maße: 130 x 55 cm. Altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2919
Kirman-Raver. Maße: 50 x 50 cm. Altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2920
Afra Teppich. Maße: 46 x 48 cm. Altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2921
Baluch, Wolle a. Wolle. Maße: 127 x 84 cm. Altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2922
Suzani, Afrika, handgeknüpft. Maße: 48 x 43. Altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2923
Suzani, Afrika, handgeknüpft. Maße: 52 x 46 cm. Altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2924
Suzani, Afrika, handgeknüpft. Maße: 50 x 38 cm. Altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2925
Täbriz, Korkwolle a. Seide. Maße: 40 x 60 cm. Altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2926
Kelim, Wolle a. Wolle. Maße: 60 x 57 cm. Altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2927
Orient Teppich. Maße: 43 x 59 cm. Altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2928
Kayseri, Läufer. Maße: 60 x 203 cm. Altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2929
Täbriz, Persien, um 1930, sig. Maße: 120 x 165 cm. Altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2930
Kelim, Russland, ein Teil, Wolle a. Wolle. Maße: 220 x 71 cm. Altersbedingter Zustand, ausgeblichen.
Kat.-Nr.: 2931
Afghan, Wolle a. Wolle. Maße: 72 x 119 cm. Altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2932
Satteltasche, Wolle a. Wolle, ca. 80 Jahre alt. Maße: 90 x 43 cm. Altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2933
Kayseri, Türkei, Seide. Maße: 134 x 90 cm. Altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2934
Kelim, Persien, um 1950, Wolle auf Wolle, Szene aus Kurdistan. Maße: 270 x 160 cm. Altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2935
Bachtiar, 1930. Maße: 192 x 130 cm. Altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2936
Bachtiar Teppich, Persien. Maße: 152 x 110 cm. Altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2937
Teppich, persisch, 1950, Maße: 288 x 396 cm, altersgemäßer Zustand.
Kat.-Nr.: 2938
Nain, Persien, Korkwolle mit Seide. Maße: 103 x 187 cm. Altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2939
China, Teppich. Maße: 174 x 274 cm. Altersbedingter Zustand, Ränder beschädigt.
Kat.-Nr.: 2940
Isfahan, Persien, Korkwolle a. Seide. Maße: 107 x 177 cm.
Kat.-Nr.: 2941
Tapisserie, Brüssel, 16.-17. Jh. Waldszene mit Fabelwesen. Maße: 475 x 385 cm. Diverse Beschädigungen, Ausbesserungen. Provenienz: ehemals HSBC Trinkaus & Burkhardt Bank Düsseldorf.
2500 €
Kat.-Nr.: 2943
Tappiserie, Brüssel, 17./18. Jh., Dorf- und Ruinenszene mit Pfau, Papagei und div. Fabelwesen, div. Altrestaurierungsstellen, guter Zustand, gut erhaltene Farbigkeit, Maße: 308 x 221 cm.
Kat.-Nr.: 2944
Isfahan, Persien, Korkwolle mit Seide a. Seide. sig. Maße: 114 x 81 cm. Altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2945
Ghom, Persien, um 1970. Maße: 155 x 105 cm. Altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2946
Milas, Türkei, Wolle a. Wolle. Maße: 80 x 290 cm. Altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2947
Baluch, Afghanistan, 20. Jh., Wolle a. Wolle. Maße: 150 x 105 cm.
Kat.-Nr.: 2948
Keshan, 20. Jh. Maße: 163 x 105 cm. Altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2949
Kaschmir Seide, Teppich. Maße: 94 x 150 cm. Altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2950
Kaschmir Seide, Teppich. Maße: 125 x 191 cm. Altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2951
Baluch, Wolle a. Wolle. Maße: 96 x 148 cm. Altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2952
Kaschmir Seide, Teppich. Maße: 90 x 150 cm. Altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2953
Teppich, Saruk, persisch, Maße: 80 x 434 cm, leichte Gebrauchsspuren, Fleck in einer Ecke.
Kat.-Nr.: 2956
Teppich, Bidjar, Maße: 112 x 156 cm, altersgemäßer Zustand.
Kat.-Nr.: 2957
Teppich, Tafresh, Maße: 134 x 195 cm, altersgemäßer Zustand.
Kat.-Nr.: 2958
Teppich, Bidjar, persisch, Maße: 146 x 226 cm, teilw. Farbverlust.
Kat.-Nr.: 2959
Teppich, Kaschmir, Maße: 184 x 124 cm, rückseitig einige Flecken.
Kat.-Nr.: 2960
Teppich, Keshan, Maße: 253 x 347 cm, abgetretene Stelle.
Kat.-Nr.: 2961
Teppich, Nain, Maße: 196 x 288 cm, starke Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 2962
Teppich, Belutsch, Wolle a. Wolle, Maße: 91 x 136 cm, altersgemäßer Zustand.
Kat.-Nr.: 2963
Teppich, Schiraz, Wolle a. Wolle, 20. Jh., Maße: 204 x 314 cm, eine Ecke beschädigt.
Kat.-Nr.: 2964
Teppich, türkischer Läufer, Wolle a. Wolle, Maße: 115 x 247 cm, altersgemäßer Zustand.
Kat.-Nr.: 2965
Kashmar, persisch, Maße: 310 x 392 cm, guter Zustand.
Kat.-Nr.: 2966
Konvolut von 2 Kefir, 1x Sumagk, Maße: 138 x 50 cm, 1x kleiner Kelim, Maße: 70 x 40 cm, altersgemäßer Zustand.
Kat.-Nr.: 200
Paar Reservistenpfeifenköpfe, einmal Reh. No. 131, 1890/92, einmal 1897/1900. L.: ca. 15 und 12,5 cm. Altersbedingter Zustand, Farbabrieb, Chips.
Kat.-Nr.: 201
Mein Kampf, Adolf Hitler, Zwei Bände in einem Band, ungekürzte Ausgabe, 1937, 241. u. 245. Auflage, Maße: ca. 20 x 12,5 x 4,5 cm, sehr guter Zustand.