Archiv / Highlights (83 / Aquarelle & Zeichnungen)

Kat.-Nr.: 1719

1719
Limit-Preis

Thomas Lange (deutsch, 1957), Kreta 5, Mappe mit 9 Mischtechniken auf Papier, 1 x Titel, 1 x Zeichnung eines Segelboots auf Papier, auf der Innenseite der Mappe aufgeklebt, die Mappe ist nicht vollständig, da 1 Mischtechnik fehlt, Mappe bemalt, Maße 9 Mischtechniken + 1 Titelblatt ca. H 45 x B 62 cm, Zeichnung Segelboot ca. H 10.8 x 21,0 cm, Mappe ca. H 49 x 69 cm, Mischtechniken, Titelblatt, Filzstift Zeichnung, Mappe jeweils signiert, betitelt, datiert, Zustand altersgemäß gut, Titelblatt oberer linker Rand kleiner Riß H 5 mm x B 1 mm, 4 Blätter Mischtechnik weisen auf der Rückseite Reste alter Befestigungen auf, Papier der Mischtechniken leicht gewellt