Archiv / Highlights (84 / Glas)

400
Kat.-Nr.: 400
Glasvase, Rosenthal, 20. Jh., Polychromes Glas, Dreistufig, Farbverlauf von gelbgrün bis blau, H.: 35,4 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
401
Kat.-Nr.: 401
Erwin Eisch (deutsch, geb. 1927), Schale, irisierendes Glas, 1978, sig. und dat., gewellter Rand. H.: 15,4 cm, Dm.: ca. 21,2 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
402
Kat.-Nr.: 402
Zuckerdose mit Deckel, Silberglas, Österreich, Rankendekor. H.: 18,5 cm. Altersbedingter Zustand, Dekor und Silber tlw. abgerieben.
403
Kat.-Nr.: 403
404
Kat.-Nr.: 404
Markus Tollmann (deutsch geb. 1963), Glasobjekt mit Ständer, abstraktes Motiv, unten signiert, datiert (20)13, Maße: H. 30 cm, Dm. 33 cm. Guter, altersbedingter Zustand.