Archiv / Highlights (84 / Möbel)

1000
Kat.-Nr.: 1000
Art Deco Vitrine, Walnuss, furniert, Vogelaugenahorn in der Rückwand, Aufsatz mit 2 Glas- Schiebetüren, Maße: H. 148,8 cm, B. 130,2 cm, T. 45 cm. Altersbedingte Gebrauchsspuren, Furnierschäden.
1001
Kat.-Nr.: 1001
Art Deco Vitrine, Markassar- und Ahornholz, 2 Schubladen, abgerundete Front, Spiegel-Rückwand, Maße: H. 155,4 cm, B. 88,9 cm, T. 39,3 cm. Altersbedingte Gebrauchsspuren.
1002
Kat.-Nr.: 1002
Runddeckel Truhe, 18. Jahrhundert, Niederrhein, Eiche mit floralen Eisenbeschlägen, Maße: H 74 x B 123 x T 60 cm
1003
Kat.-Nr.: 1003
Clubsessel von Walter Knoll, Deutschland, Leder, schwarz, runde Füße, Maße: H. 79,5 cm, T. 71,5 cm, B. 63 cm. Altersgemäß guter Zustand.
1004
Kat.-Nr.: 1004
Roter Hochzeitsschrank, China, Messingbeschläge, 2 Schubladen und 3 Einlegeböden, Maße ca.: B. 101,5 cm x H. 194,3 cm x T. 56 cm. Altersgemäß guter Zustand, Risse.