Kat.-Nr.: 1505
Theo Tobiasse (französisch, 1927 - 2012), im Druck betitelt unten rechts: je taime a st. Paul-de-Vence, Farblithografie, Nr. 124/125, Unten rechts signiert, Maße: H. 57 cm, B. 77 cm, Rahmen: H.
Kat.-Nr.: 1506
Marc Chagall (französisch/russisch, 1887 - 1985), Radierungen 5 Tl., biblischen Illustrationen, drei in der Platte signiert, Maße: H. 35,5 cm, B. 29 cm, Rahmen: H. 50 cm, B. 42,7 cm. Guter,
Kat.-Nr.: 1507
Marc Chagall (französisch/russisch, 1887 - 1985), Radierung, biblische Illustration, Oben links in der Platte signiert, Maße: H. 44 cm, B. 33 cm, Rahmen: H. 65 cm, B. 52,5 cm. Guter,
Kat.-Nr.: 1508
Marc Chagall (französisch/russisch, 1887 - 1985), Radierung, biblische Illustration, Unten links in der Platte signiert, Maße: H. 33,5 cm, B. 44 cm, Rahmen: H. 54,5 cm, B. 64,5 cm. Guter,
Kat.-Nr.: 1509
Hinterglasdruck, Oktoberrevolution 1917, Maße: H. 58,2 cm, B. 41 cm, Rahmen: H. 57 cm, B. 44,2 cm. Guter, altersbedingter Zustand.