Konvolut 3 Tl., Schmuckschatulle, 2 Broschen, Holz, Russland, 20. Jh., Schatulle Motiv: Peter-Paul-Festung in St. Petersburg, kyrillisch signiert, datiert Fedorova Z. (19)51, Brosche kyrillisch signiert, datiert: M. Surkova 1968, A. Potschanin 1976, Palech. Maße: Schatulle H. 5 cm, B. 15,2 cm, T. 10,6 cm, Brosche Dm. je 5,2 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Lackverlust.