Archiv / Highlights (84 / Porzellan)

Kat.-Nr.: 503

503
Limit-Preis

Sitzende Dame, Meissen, Porzellan, Anfang 19. Jhd., Unterglasurblaue Schwertmarke Meissen 1. Wahl, farbig bemalt, Maße: H. 13,7 cm, B. 10,3 cm. Guter altersbedingter Zustand, Beschädigt: Henkel von Blumenkorb weg, Rand vom Ausschnitt mittig beschädigt, Blatt abgebrochen.