Maientanz, Porzellan, 20. Jh., Hutschenreuther, Entwurf Karl Tutter, am Boden signiert und gemarkt, drei tanzende Mädchen. H. 21,5 cm, B. 23 cm. Guter altersbedingter Zustand.