Archiv / Highlights (84 / Porzellan)

Kat.-Nr.: 552

552
Limit-Preis

Ei-Vase, Porzellan, Anfang 20. Jh., Schierholz, unterglasurblaue Marke, plastischer bemalter Blumendekor auf einer Seite, Goldrand, Maße: H. 15 cm, B. 22 cm. Altersbedingter Zustand, gebrochene Blütenblätter, Goldabrieb.