Kat.-Nr.: 1305
Senftopf, Frankreich, Punze verputzt, ca. Anfang 20 Jh., Silber und Kristall, Blattrankengriffe, H. 14,6 cm, B. 14 cm, Gewicht ca. 183g. Guter, altersbedingter Zustand, Silberlöffel nicht aus dem
Kat.-Nr.: 1306
Saliere, England, schreitender Löwe, Punze verputzt, Blumendekor, mit Löffelchen, H. 3,6 cm, Dm. 5,7 cm, Gewicht ca. 40,3g. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1307
Bonbonschale, England, Silber, schreitender Löwe, Punze verputzt, Blumenmuster, H. 8,2 cm, B. 14,2 cm, T. 9,7 cm, Gewicht ca. 173g. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1308
Konvolut 8 Tl., Turka, 2x Chocolatiere, Teekanne, Amphore, Seusiere, Kelch, Champagnerflaschen-Verschluss 2000, versilbert, Kelch und Champagnerflaschen-Verschluss nicht versilbert, diverse Marken,
Kat.-Nr.: 1309
Becher, Silber, Frankreich, Minervakopf H. 7,6 cm, Dm. 6,5 cm, Gewicht 109g. Altersgemäß guter Zustand, Punze verputzt.