Kat.-Nr.: 2225
Kat.-Nr.: 2226
Holzskulptur, Pante, Maria mit dem Jesuskind, unten signiert, Maße: H. 70 cm, B. 30 cm, Wandkonsole: H. 24 cm, B. 25 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Farbverlust.
Kat.-Nr.: 2227
Klaus Richter (1955), 3 Holzskulpturen, 1 Holzrelief farbig bemalt, Holzskulpturen in der Standfläche signiert und datiert 1993, H 32,0 cm, 28,0 cm, 25,0 cm, Holzrelief H 29,0 x B 22,0 x 2,0 cm,
Kat.-Nr.: 2228
Victor Heinrich Seifert (österreichisch 1870-1953), weiblicher Akt beim Trinken, 20. Jh., Bronze, patiniert, Entwurf: um 1910, Bronzesockel auf der Rückseite bezeichnet Prof. V. Seifert, auf
1.100,00
Kat.-Nr.: 2229
Hans Arp (französisch 1886 - 1966), Demeter, Marmor, abstrahierte Frauenakt, Rückseite unten signiert und datiert: Arp 1961, Maße, H. 32,8 cm, B. 11,5 cm, T. 11,5 cm. Guter, altersbedingter