Archiv / Highlights (84 / Lagergebühren)

2014
Kat.-Nr.: 2014
Rudolf-Werner Ackermann (deutsch, 1908 - 1982), Tannenfelsen, Öl a. Holz, Düsseldorf. Maße: 61 x 50 cm, gerahmt: 80 x 70 cm. Guter, altersbedingter Zustand, pratiell leichter Farbabrieb, [ ... ]
2015
Kat.-Nr.: 2015
Unbekannter Künstler, Eva, 1971, unten rechts unleserlich signiert, nummeriert 27/150. Maße: 91 x 64 cm, gerahmt: 111 x 84 cm, altersbedingter Zustand, Fehlstelle oben rechts.
2016
Kat.-Nr.: 2016
Unbekannter Künstler, Abstrakte Komposition, Acryl a. Lwd., unten links sig. (unleserlich: Joan Sofnall). Maße: 100 x 70 cm, gerahmt: 111,5 x 82 cm. Altersgemäß guter Zustand.
2017
Kat.-Nr.: 2017
Unbekannter Künstler, Prinz Idefix vom Wunderbau, Collage Katzenfotos auf Leinwand montiert, links Textfragmente, Leinwand mit Acrylfarbe übermalt, unsigniert, Maße Leinwand Höhe 30 x Breite 40 [ ... ]
2018
Kat.-Nr.: 2018
Unbekannter Künstler, Idefix, Collage: zwei Katzenfotos auf Leinwand montiert, Leinwand mit Acrylfarbe übermalt, unsigniert, Maße Leinwand Höhe 30 x Breite 40 cm, Rahmen Höhe 34 x Breite 44 cm, [ ... ]