Archiv / Highlights (84 / Lagergebühren)

2019
Kat.-Nr.: 2019
Carl Hilgers (deutsch, 1818-1896), Lagerfeuer an den Felsen von Capri, Öl auf Holz, 1849, u. re. signiert und datiert: C. Hilgers 49, LM: 30 x 44 cm, gerahmt, AM 50 x 66 cm, Altersgemäßer Zustand
2020
Kat.-Nr.: 2020
Hendrikus Johan. Fr. van Langen (1874-1964), Häusliche Szene, Öl auf Hartfaser, unten rechts signiert, H 18,5 x B 24,0 cm, Altersgemäß guter Zustand
2021
Kat.-Nr.: 2021
Unbekannter Künstler, Historische Szene, Öl a. Lwd., unsig. Maße: 28,5 x 28,5 cm, gerahmt: 40,5 x 39,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
2022
Kat.-Nr.: 2022
Paul Louis Morizet (1850-?), Landschaft, Öl auf Leinwand, wohl 19. Jhd., Signatur unten rechts, Maße Leinwand H 53,0 x B 96,0 cm, gerahmt, Altersgemäßer Zustand, obere rechte Hälfte weist Riss [ ... ]
2023
Kat.-Nr.: 2023
Cornelius Anton Bartels (1890-?), Holländische Landschaft, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert und datiert, 1929, Maße Leinwand H 30,0 x B 40,0 cm, Rahmen H 53,5 x B 62,5 cm, Altersgemäß [ ... ]