Archiv / Highlights (84 / Lagergebühren)

2800
Kat.-Nr.: 2800
Eisenbahneruhr mit Lederetui, Glas, Metal, weißes Zifferblatt, Dm.: 7,7 cm, Etui.: H.: 12,8 cm x T.: 5,5 cm x B.: 10,2 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren, Gangfähigkeit nicht geprüft
2801
Kat.-Nr.: 2801
Standuhr, Eiche, mit Louis Seize Stilelementen, floral geschnitzt, originales Uhrwerk, Maße: B.: 46,2 cm x T.: 23 cm x 240,7 cm. Altersgemäß guter Zustand, Gangfähigkeit nicht geprüft.
2802
Kat.-Nr.: 2802
Standuhr mit Westminsterschlag, drei Gewichte, dunkel gebeiztes Eichengehäuse, deutsch, Anfang 20. Jahrhundert, guter Zustand, Gangfähigkeit nicht geprüft
2803
Kat.-Nr.: 2803
Tischuhr, Nachfolger Faberge, Anfang 20. Jh., Metallkorpus, blaue- und weissfarbene transluzide Emaileinlagen, klappbarer Standfuß, Rückseite drei Stempel, Maße: Dm. 10 cm. Guter, altersbedingter [ ... ]
1.200,00
2806
Kat.-Nr.: 2806
Holzuhr, ein Pendel, 2 originale Gewichte, originale Bemalung, 19. Jhd., Maße H 37,5 x B 26,5 x T 15 cm, Altersgemäßer Zustand, rückseitiges Gehäuse kann nicht geöffnet werden da die Klappe [ ... ]