Kat.-Nr.: 1705
V. Odescalchi, ein Aquarell und eine Bleistiftzeichnung, 19. Jh., Studien eines Offiziers, Aquarell un. li. sign., 16 x 27,5 cm, im Passepartout hinter Glas gerahmt, Bleistiftzeichnung, un. li.
Kat.-Nr.: 1706
Paar Miniaturmalereien in Knochen gefasst, Liebespaar und Damenportrait mit Hund, Messingrahmen, Damenportrait nach George Romney (britisch, 1734 - 1802) und bez., hinter Glas. Maße: 11 x 12 cm und
Kat.-Nr.: 1707
Springreiter, Mischtechnik, bez. M. Liebermann, Maße: H. 25 cm, B. 31 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1708
Unbekannter Künstler, Frauenakt, Pastell auf Papier, oben links unleserlich signiert. Maße: H. 70 cm, B. 50 cm, Rahmen: H. 80 cm, B. 60 cm. Altersgemäß guter Zustand, Riss oben rechts, Flecken.
Kat.-Nr.: 1709
Wohl Mihaly von Zichy (ungarisch, 1827 - 1906), Frauenportrait, Bleistiftzeichnung, unten rechts bez., Rahmen französische Gravur: 11 Aout 1918. Blattmaß: 17 x 22 cm, hinter Glas, gerahmt: 20 x