Archiv / Highlights (85 / Aquarelle & Zeichnungen)

1710
Kat.-Nr.: 1710
Persische Miniatur, Jagdszene, Kalligraphie. Maße: B. 29 cm, H. 39 cm, Rahmen: B. 31,5 cm, H. 41,5 cm. Guter altersbedingter Zustand.
1711
Kat.-Nr.: 1711
Hermann 1927, Mönch mit dem Korb, Pastell, Maße: B. 31 cm, H. 40,5 cm, Rahmen: B. 40,5 cm, H. 49,5 cm. Altersgemäß guter Zustand.
1712
Kat.-Nr.: 1712
Collage Acryl auf Papier, unten rechts signiert und datiert 1970, unter Pass. hinter Glas gerahmt. Maße: B. 55 cm, H. 39 cm, Rahmen: B. 64 cm, H. 54 cm. Altersgemäß guter Zustand.
1713
Kat.-Nr.: 1713
Unbekannter Künstler, Istanbul, Aquarell auf Papier, anfang 20. Jh., unten links unleserlich signiert. H 20 cm, B 13 cm, Rahmen: H 30,5 cm, B 23 cm. Guter altersbedingter Zustand.
1.000,00
1714
Kat.-Nr.: 1714
Pia, Weltraum, Mischtechnik auf Papier, unten links signiert und datiert (19)92. Maße: H. 70 cm, B. 50 cm, Rahmen: H. 80,5 cm, B. 60,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.