Kat.-Nr.: 1715
R. Franke, Fische, Mischtechnik auf Papier, unten rechts und oben links signiert und datiert 2000, unter Passepartout hinter Glas gerahmt. Maße: H. 23,5 cm, B. 35,5 cm, Rahmen: H. 43,5 cm, B. 53,5
Kat.-Nr.: 1716
Adolf Münzer (deutsch, 1870 - 1952), Portrait eines jungen Mannes, 1923, Mischtechnik auf Papier, unten links signiert und datiert. Maße: H. 48,5 cm, B. 44 cm, Rahmen: H. 58 cm, B. 53 cm. Guter,
Kat.-Nr.: 1717
Adolf Münzer (deutsch, 1870 - 1952), Frauenporträt, 1937, Rötelzeichnung auf Papier, unten rechts signiert und datiert 20.11.1937. Maße: H. 40, B. 30 cm. Altersgemäß guter Zustand, Papier
Kat.-Nr.: 1718
Robert Pudlich (deutsch, 1905 - 1962), Frauenakt, Pastell auf Papier, unten rechts signiert, unter Passepartout hinter Glas gerahmt. Maße: H. 60,5 cm, B. 34 cm, Rahmen: H. 73 cm, B. 46 cm.
Kat.-Nr.: 1719
Peter Krafft (deutsch, geb. 1861-1892), Witwer, Gouache auf Papier, unsigniert. Maße: H. 32 cm, B. 20 cm, Rahmen: H. 35 cm, B. 23 cm. Altersgemäß guter Zustand.