Konvolut 8x Schriftstücke, Deutsches Reich, 3x Patentschriften: ausgestellt in Köln 1914, 1899, 1896, 1x Führungszeugnis, 1x Beglaubigungs-Schein, 3x Bestallungen: 1888, 2x 1889. Altersbedingter Zustand, gebräunt, stockfleckig, Knickspuren.