Kat.-Nr.: 1532
Landkarte, Vogtlandiae, Altkolorierter Kupferstich von Homan, 18. Jh., Maße: H. 50 cm, B. 57 cm, Rahmen: H. 67,5 cm, B. 73,5 cm. Altersgemäß guter Zustand, Papier gebräunt, Lichtrand, Mittig
Kat.-Nr.: 1533
Robert Pudlich (deutsch, 1905 - 1962), Elternhaus, Lithographie, unten rechts signiert, gerahmt und verglast mit Passepartout, Maße: H. 40 cm, B. 57 cm, Rahmen: H. 58,5 cm, B. 74 cm. Guter,
Kat.-Nr.: 1534
Walter Haehn (deutsch, 1918-2015), 10x Drucke und ein Buch, Gedanken und Illustrationen zu Johann Wolfgang von Goethes FAUST, der Tragödie II. Teil, Drucke: 2x Kaiserliche Pfalz, Walpurgisnacht,
Kat.-Nr.: 1535
Hans Thoma (deutsch, 1839 - 1924), Paar Radierungen, 1x Schäfer in Landschaft, unten rechts signiert. Maße: H. 31 cm, B. 22 cm, Rahmen: H. 47 cm, B. 35 cm. 1x schlafendes Baby, unten links
Kat.-Nr.: 1536
Wolfgang Loesche (deutsch, geb. 1947), print while u wait, Lithographie, unten rechts signiert, datiert (19)98, Auflage 99 von 99, gestempelt: Tigermann, Maße: H. 50 cm, B. 60 cm. Altersgemäß
Kat.-Nr.: 1537
James Rizzi (amerikanisch, 1950-2011), Piece and Love, Kunstdruck Bertelsmann Reproduktion, unten rechts im Druck signiert und datiert 93, Maße Grafik: Höhe 45 x Breite 31 cm, Rahmen: Höhe 63,5 x
Kat.-Nr.: 1538
Roy Lichtenstein (amerikanisch, 1923 - 1997), Shipboard Girl, Poster, gerahmt und verglast mit Passepartout. Maße: H. 63 cm, B. 43 cm, Rahmen: H. 77 cm, B. 58 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1539
Roy Lichtenstein (amerikanisch, 1923 - 1997), The Kiss, Ausstellungsplakat, gerahmt und verglast im Passepartout. Maße: H. 83 cm, B. 63 cm, Rahmen: H. 87 cm, B. 67 cm. Guter, altersbedingter
Kat.-Nr.: 1540
Pablo Picasso (spanisch, 1881 - 1973), Aime Cesaire Corps perdu, (Bloch, 633, Cramer, 56 ), unten rechts mit Bleistift signiert, Wasserzeichen, Paris, Editions Fragrance, 1949, Maße: H. 38,8 cm, B.
1.000,00