Archiv / Highlights (85 / Grafik)

1505
Kat.-Nr.: 1505
Unbekannter Künstler, Abstrakter Akt, 1983, Linoldruck, Auflage: II. 27/60, mit Bleistift dat., unleserlich sig. Blattmaß: 21 x 29,5 cm, hinter Glas, gerahmt: 39 x 50 cm. Guter Zustand.
1507
Kat.-Nr.: 1507
Unbekannter Künstler, Baumhain, Kunstdruck, Auflage: 347/500, monogrammiert. Hinter Glas, gerahmt: 48 x 47 cm. Guter Zustand.
1508
Kat.-Nr.: 1508
Maria Innocentia Hummel (deutsch, 1909-1946), Maria mit dem Kind, Kunstdruck, unten rechts signiert, gerahmt und verglast, Maße: H. 36 cm, B. 30 cm, Rahmen: H. 39,5 cm, B. 33,5 cm. Altersgemäß [ ... ]
1509
Kat.-Nr.: 1509
Yoshi Takahashi (japanisch, 1943 - 1998), Landschaft, Farbradierung, mit Bleistift sig., Auflage: 55/95. Lichtmaß: 45 x 52,5 cm, hinter Glas, gerahmt: 52 x 59,5 cm. Guter Zustand.
1510
Kat.-Nr.: 1510
Yoshi Takahashi (japanisch, 1943 - 1998), Landschaft vor rot, Farbradierung, mit Bleistift sig., Auflage: E/A. Lichtmaß: 45 x 52,5 cm, hinter Glas, gerahmt: 52 x 59,5 cm. Guter Zustand.