Kat.-Nr.: 1517
Sweet Poll of Plymouth, Radierung, gestochen von C. Knight nach einem Entwurf von Thomas Stothard (1755 - 1834, engl. Maler und Kupferstecher), London, 1786, rundes Bildfeld mit einer sitzenden
Kat.-Nr.: 1518
Höfische Jagd, Original-Farblithografie, Anfang 19. Jh., ausgeschnitten und auf neues Trägermaterial verbracht, im Passepartout, hinter Glas gerahmt. Provenienz: Nachlass Thyssen/Berg, Schloss
Kat.-Nr.: 1519
2 Kupferstiche, ''Statute Hall for Hiring Servants'', gestochen von John Goldar nach einem Gemäde von Mr. Dans, mit dem Vermerk in der Platte ''J. Goldar sculpsit'', Plattenmaße: 32,5 x 45,2 cm,
Kat.-Nr.: 1520
3 Grafiken, ein Porträt Franz I, Kaiser von Österreich, rundes Bildfeld, in der Platte bezeichnet J. Glanzifee, 21,5 x 14 cm, hinter Glas gerahmt, ein Kupferstich Arbeitszimmer seiner Maj. Kaiser
Kat.-Nr.: 1521
Der Vogelfänger, kolorierte Radierung, Ende 18. Jh., Plattenmaße: 24,5 x 30 cm. Entlang der Druckplatte ausgeschnitten und auf Trägerpapier verbracht, hinter Glas gerahmt. Stockflecken.