Kat.-Nr.: 1522
Damenportrait, kolorierter Druck, spätes 18. Jh., Provenienz: Nachlass Berg/Thyssen, Schloss Schwarzenegg Österreich.
Kat.-Nr.: 1523
Salvador Dali (spanisch, 1904 - 1989), Shakespeare I. / Julius Cesar, Litho., im Stein sig., Original von 1968. Lichtmaß: 23,5 x 32 cm, im Pass., hinter Glas, gerahmt: 42,5 x 49 cm. Guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1524
Salvador Dali (spanisch, 1904 - 1989), Shakespeare Portrait, Litho., im Stein sig., Original von 1968. Lichtmaß: 23,5 x 32 cm, im Pass., hinter Glas, gerahmt: 42,5 x 49 cm. Guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1525
Johann Friedrich Wizani (deutsch, 1770 - 1835), Gesamtansicht von der Bautzener Straße, Dresden, um 1810, Radierung, koloriert, unter Passepartout hinter Glas gerahmt, Maße: H. 47 cm, B. 65 cm,
Kat.-Nr.: 1526
Adolf Münzer (deutsch, 1870 - 1952), Paar Farbradierung, 1932, unten rechts signiert und datiert, Maße: H. 34 cm, B. 50 cm. Altersgemäß guter Zustand, Papier gebräunt.
160 €