Ilja Iwanowitsch Maschkow (russian, 1881-1944), Blumenstillleben, Öl auf Leinwand, unten rechts bezeichnet und datiert 1939, Maße: H. 89,5 cm, B. 63 cm, Rahmen: H. 111 cm, B. 85 cm. Guter altersbedingter Zustand.