Kat.-Nr.: 305
Erweitertes Segens-Kreuz, wohl 18. Jh., Russland, Bronzeguss, Christus am Kreuz, links Hl. Martha und die Gottesmutter, rechts Hl. Johannes der Evangelist und der Hl. Longinus, mehrfarbig
Kat.-Nr.: 306
Triptychon, 18. Jh., Russland, Bronzeguss, emailliert in blau, jeder Flügel umfasst fünf Szenen der orthodoxen Festtage, Maße: geöffnet: H. 17,5 cm, B. 40 cm, geschlossen: H. 17,5 cm, B. 10,5
Kat.-Nr.: 307
Ilya Repin (russisch, 1844 - 1930), Frauenakt, Öl a. Hartfaser, unten links kyrillisch bezeichnet und dat. 1911. Maße: 45 x 62 cm, gerahmt: 59 x 79 cm. Guter, altersbedingter Zustand, partiell
Kat.-Nr.: 308
Pjotr Petrowitsch Kontschalowski (russisch, 1876-1956), Blumenstillleben, Öl a. Lwd., 1951, unten links bezeichnet und dat. Maße: 61 x 82 cm, gerahmt: 79 x 100 cm. Guter, altersbedingter Zustand,
Kat.-Nr.: 309
Ikone, Christi Himmelfahrt, Walrosszahn, Randheilige Petrus und Paulus, Maria Magdalena, Goldgrund mit Relieffries. Maße: 24,5 x 32,5 cm. Altersbedingter Zustand, unten rechts ergänzt, diverse