Archiv / Highlights (85 / Ikonen & Russische Kunst)

315
Kat.-Nr.: 315
Ikone, Gottesmutter von Potschajew mit Randheiligen, Russland, Ende 19 Jh., Tempera auf Kreidegrund auf Holz, Maße: H. 13 cm, B. 11 cm. Altersgemäß guter Zustand, abgeriebener Hintergrund, [ ... ]
316
Kat.-Nr.: 316
Ikone, Christus Pantokrator, Russland, 20. Jh., Metalloklad, Tempera auf Kreidegrund auf Holz, Maße: H. 18 cm, B. 14 cm. Altersbedingter Zustand, Wurmstichig, Oklad beschädigt, Craquele.
317
Kat.-Nr.: 317
318
Kat.-Nr.: 318