Archiv / Highlights (85 / Kunsthandwerk und Varia)

26
Kat.-Nr.: 26
Fliese, Persien, Keramik, polychrom, handbemalt und glasiert, Vogel mit floralen Dekor. Maße: 24,3 x 24,3 x 2 cm. Guter, altersbedingter Zustand, diverse Fehlstellen.
28
Kat.-Nr.: 28
Konvolut persische Malerei 3 Tl., Mischtechnik auf Papier, höfische Szenen, Maße: H. von 77 bis 84 cm, B. von 109 bis 112 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren, etwas knittrig, [ ... ]
29
Kat.-Nr.: 29
Wandlampe Strahlenkranz, Holz, Anfang 20. Jh., Maße: Dm. 64 cm. Altersgemäß guter Zustand, Goldabrieb.
30
Kat.-Nr.: 30
Paar Leuchter, Holz, 19. Jh., Schnitzerei, farbig gefasst, elektrifiziert, Maße: H. 41 cm, B. 33 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren, übermalt.
31
Kat.-Nr.: 31
18-armiger Kronleuchter, Bronze, 19. Jh., im Rokoko-Stil, vergoldet, Maße: H. 82 cm, B. 70 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren, Goldabrieb.