Archiv / Highlights (85 / Schmuck)

2605
Kat.-Nr.: 2605
Kameeanhänger, 19. Jh., Muschelkamee mit antikisierten Damenportrait, Fassung mit Relief. Maße Kamee: 3 x 4 cm, Maße gesm.: 5 x 4,2 cm. Im original Etui von Theodor Rudolph, Juwelier u. [ ... ]
2606
Kat.-Nr.: 2606
Armband, 333er Gold, strukturiertes Muster, Kastenverschluss mit zwei Sicherheitsachtern. Länge: 21 cm, Breite: 1,1 cm. G.: 23 g. Guter, altersbedingter Zustand.
2607
Kat.-Nr.: 2607
Halskette, 585er Gold, Flechtmuster, Kastenverschluss mit Sicherheitsachter. Länge: 45,5 cm, Breite: 1 cm. G.: 13,8 g. Guter, altersbedingter Zustand, diverse kleine Lötstellen.
2608
Kat.-Nr.: 2608
Brillantohrstecker, 750er Gold, mit hautverträglichen Stifte und Brisuren in 585er, 2 Brillanten zus. 0,42 ct, Lget-W vsi-si, G. 1,0 gr., Ungetragen.
460 €
2609
Kat.-Nr.: 2609
Kettenanhänger, 585er Gold, G. ca. 3,3 gr, L. 2,5 cm, mit 8 Brillanten W-SI, Steinbesatz.