Archiv / Highlights (85 / Skulpturen)

2215
Kat.-Nr.: 2215
Paar Holzskulpturen, Pieta und Putto, Holz, polychrom gefasst. H.: 25 und 10 cm. Altersbedingter Zustand, Farbverlust.
2216
Kat.-Nr.: 2216
Frauenbüste, Terrakotta, Kopfbedeckung und Gewand plastisch bearbeitet, links signiert. H. 66 cm x B. 36 cm x T. 26 cm. Sockel: H. 13 cm x B. 19 cm x T. 14,5 cm. Guter altersbedingter Zustand, [ ... ]