Kat.-Nr.: 2915
Türkischer Teppich, antik. Maße: 124 x 227 cm.
Kat.-Nr.: 2916
Teppich Galerie, antik. Maße: 130 x 113 cm.
Kat.-Nr.: 2917
Sarough, Teppich, antik. Maße: 160 x 106 cm.
Kat.-Nr.: 2918
Tapisserie, Brüssel (?), 17./ 18. Jh., Tapisserie Fragment, Bordüre aus grünem Samt, zeigt eine Landschaftsszene, ein Vogel inmitten reicher Vegetation, 205 x 140 cm. Provenienz: Nachlass
Kat.-Nr.: 2919
Teppich. Maße: 310 x 185 cm.