Archiv / Highlights (85 / Lagergebühren)

2803
Kat.-Nr.: 2803
Taschenuhr, Automatik, Thiel, Dm. 5 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren, Funktion ungeprüft, leicht verbogen.
2804
Kat.-Nr.: 2804
Kaminpendule, Frankreich, Ende 19. Jh., weißes Ziffernblatt, französisches Uhrwerk, einhalb Stundenschlag a. Glocke, Vergoldung. Maße: H. 32 cm, B. 29 cm. Guter altersbedingter Zustand, [ ... ]
2805
Kat.-Nr.: 2805
Kaminpendule, Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh., Liebespaar, weißes Ziffernblatt, französisches Uhrwerk, einhalb Stundenschlag a. Glocke, Vergoldung, Rückseite bez. PH. Mourey 63. Maße: H. 35,5 cm, [ ... ]
2806
Kat.-Nr.: 2806
Regulator, Holzgehäuse, Emaille Zifferblatt. Maße: H. 121 cm, B. 38 cm, T. 15,5 cm. Altersgemäß guter Zustand, Zifferblatt bestoßen, Klebespuren, Wurmstichig, Gangfähigkeit ungeprüft.
2807
Kat.-Nr.: 2807
Tischuhr, Deutschland, um 1920/30, Gehäuse Thuja Wurzeln, teilebonisiert, Emailleziffernblatt, Pendelwerk mit Pendelfeder. Maße: H. 24 cm, B. 17 cm, T. 10 cm. Altersgemäß guter Zustand, [ ... ]