Kat.-Nr.: 1017
Paar Barockstühle, 19. Jh., geschwungene Beine mit floralen Verzierungen an Stuhlbeinen und Lehne. Guter Zustand mit altersbedingten Gebrauchsspuren. Provenienz: Nachlass Thyssen/Berg, Schloss
Kat.-Nr.: 1018
Biedermeier Toilette, 1. Hälfte 19. Jh., Nusswurzelholz, H. 60 cm. Guter Zustand mit altersbedingten Gebrauchsspuren. Provenienz: Nachlass Thyssen/Berg, Schloss Schwarzenegg Österreich.
Kat.-Nr.: 1019
Kat.-Nr.: 1020
Damenschreibtisch, Jugendstil, 1910/20er Jahre, Schreibtisch mit Rollverschluss am Container. Maße: 70 x 90 x 48 cm Guter Zustand. Provenienz: Provenienz: Nachlass Thyssen/Berg, Schloss
Kat.-Nr.: 1021
Barocker Spieltisch, um 1800 oder früher, Marketerie aus Pflaumen-, Ahorn-, Nuss- und Eschenholz mit einer Schublade und vier säulenförmig gedrechselten Beinen. Guter Zustand, mit altersbedingten