Kat.-Nr.: 1985
Helmut Weitz (deutsch, 1918 - 1966), Stadtansicht, Öl auf Leinwand, unten links signiert. Maße: H. 59 cm, B. 49 cm, Rahmen: H. 66,5 cm, B. 56,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1986
Peter Veerkamp (flämisch, 1872-1947), Kanalansicht, Öl auf Leinwand, unten rechts bezeichnet. Maße: H. 80 cm, B. 60 cm, Rahmen: H. 95 cm, B. 74 cm. Altersgemäß guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1987
Chong Guang Yang (chinesisch, 1955), farbig abstraktes Gemälde, Acryl auf Leinwand, unten rechts signiert. Maße Leinwand: H. 50 x B. 110 cm, Altersgemäß guter Zustand, Abrieb rundum an den
220 €
Kat.-Nr.: 1988
Chong Guang Yang (chinesisch, 1955), farbig abstraktes Gemälde, Acryl auf Leinwand, unsigniert. Maße Leinwand: H. 50 x B. 110 cm. Altersgemäß guter Zustand, obere linke Ecke Abplatzung ca. 1,4
220 €
Kat.-Nr.: 1989
Unbekannter Künstler, Wildenten, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert. Maße: H. 40 c B. 80 cm. Altersgemäß guter Zustand.