Kat.-Nr.: 1526
Kat.-Nr.: 1527
Richard Lindner, (USA / Deutsch, 1901 - 1978), Profile, Plakat, gerahmt und verglast, Maße: H 85 cm, B 71 cm, guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1530
Karl Fred Dahmen (deutsch, 1917 - 1981), abstrakte Komposition, Lithographie, unten rechts signiert, Auflage 88 von 100, Maße: 50 × 72 cm, Rahmen: 61 × 81 cm, guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1531
Johannes Hüppi (deutsch, geb. 1965), Frauenakt, 2003, Farbradierung, unten rechts signiert und datiert, Maße: 30 × 23 cm, Rahmen: 57,5 × 47,5 cm, guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1532
Ingo Ronkholz (deutsch, geb. 1953), abstrakte Komposition, 1993, Collage, unten links signiert und datiert, Auflage 8 von 20, Maße: 59 × 84 cm, Rahmen: 73 × 102 cm, guter, altersbedingter
Kat.-Nr.: 1533
Friedrich Meckseper (deutsch, geb. 1936), Sonnenuhr, 1970, Radierung, unten rechts signiert und datiert, Maße: 15,5 × 13,5 cm, Rahmen: 41 × 31 cm. Altersgemäß guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1534
Winfred Gaul (deutsch, 1928 - 2003), abstrakt, Pastell auf Papier, unten rechts signiert, Maße: 14 × 23 cm, Rahmen: 33 × 43 cm, guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1535
Bernhard Heiliger (deutsch, 1915 - 1995), Jahresgruß, Lithografie, unten rechts signiert und datiert, Maße: 21 x 17 cm, Rahmen: 43 x 33 cm, guter altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1536
Günter Grass (deutsch, 1927 - 2015), Leseratte, Farboffset (Kunstpostkarte), unten signiert, Maße: 14 x 10 cm, Rahmen: 28 x 22 cm, guter altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1537
Erich Beck, Stillleben, 1975, Kartonschnitt, unten rechts signiert und datiert, Maße: 40 × 29 cm, Rahmen: 42,5 × 32,5 cm, guter altersbedingter Zustand.