Archiv / Highlights (86 / Grafik)

1400
Kat.-Nr.: 1400
Laci Perenyi (Zeitgenössische Sportfotograf), Rennstrecke 2, Foto, Auflage: 1/30 Lichtmaße: 45,5 x 69 cm, im Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
1401
Kat.-Nr.: 1401
Alain Bonnefoit (französisch, geb. 1937), Frauenakt, 2003, Lithografie, mit Bl. sign. und dat., Auflage: 81 / 175, Blatt: ca. 13 x 18 cm, im Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
1402
Kat.-Nr.: 1402
Marc Chagall (russisch-französisch, 1887-1985), Ruth zu Füßen Boas, Lithografie, unsigniert, Maße: 35,5 x 26,5 cm, im Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
1403
Kat.-Nr.: 1403
James Hussey, Kentucky Racing, Monotypie, handsigniert, Auflage: 105/200, Lichtmaße: 70 x 51 cm, im Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
1404
Kat.-Nr.: 1404
Michael Heindorff (deutsch, 1949), Rote Blume, Lithographie, handsigniert, Auflage: 10/30, Blatt: 60 x 80 cm, gerahmt: 84,5 x 105 cm. Kunstbestand Conzen.