Archiv / Highlights (87 / Glas)

420
Kat.-Nr.: 420
421
Kat.-Nr.: 421
Drei Vasen, Erwin Eisch (deutsch, geb. 1927), 2 Hälfte 20 Jh., farbloses Glas, irisierender Überfang mit farbiger Lasur, Floraldekor, bodenseitig je Ritzsignatur mit Jahreszahl, H. von 11 bis 15 [ ... ]
422
Kat.-Nr.: 422
Glasvasen 5-tlg., verschiedene Formen, Größen und Dekore, teilweise signiert, H. von 6 bis 20 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
423
Kat.-Nr.: 423
Sechs Glasschalen, verschiedene Formen, Größen und Dekore, teilweise signiert, H. von 5 bis 10,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
424
Kat.-Nr.: 424
Glasvasen 4-tlg., verschiedene Formen, Größen und Dekore, teilweise signiert, H. von 6,5 bis 15,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.