Kat.-Nr.: 62
Paar Säulen, 20. Jh., Holz, geschnitzt, Goldbemalung, Flora- und Faunadekor, H. je ca. 102 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Farbverlust, restauriert.
Kat.-Nr.: 63
Tischlampe, Anfang 20 Jh., blumenförmige Perlen , H. 31,5 cm. Altersgemäßer Zustand, einige Perlen fehlen.
Kat.-Nr.: 64
Konvolut 3-tlg., bestehend aus: einer Petroleumlampe, Anfang 20. Jh., Glas, H. 46 cm, einer Petroleumlampe, Anfang 20. Jh., Messing, Glas, H. 48,5 cm, Glaszylinder fehlt, einem Kerzenhalter,
Kat.-Nr.: 65
Drei Platten, Fayence, Blumendekor und Imari, Maße: Durchmesser von 23 bis 31 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Haarrisse.
Kat.-Nr.: 66
Paar Jugendstil-Wandlampen, um 1900, Messing, farbloses und rotes transparentes Glas, H. 26 cm, T. 23 cm, Durchmesser 17 cm. Guter, altersbedingter Zustand.