Kat.-Nr.: 42
Samowar und neun Becher, Zinn, Les Etains de Paris, Frankreich, Ende 19. Jh./Anfang 20. Jh., Maße: Samowar: H. 43 cm, B. 24,5 cm, Becher: je. H.9 cm, Durchmesser 6,5 cm. Altersgemäßer Zustand mit
Kat.-Nr.: 43
Mokkaservice mit Tischchen, Iskandar Matar and Sons Nazareth, Messing, um 1950, eine Mokkakanne, sechs Tassen, sechs Porzellanaufsetzer, kleiner Tisch, orientalisches Dekor, Maße: Kanne: H. 22 cm,
Kat.-Nr.: 44
Kerzen- und Petroleumleuchter, Glas, Keramik, Eisen, 6-flammig, Maße: H. 120 cm, B. 32 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren, später elektrifiziert.
Kat.-Nr.: 45
Kerzen- und Petroleumleuchter, Glas, Keramik, Eisen, 6-flammig, Maße: H. 125 cm, B. 54 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren, später elektrifiziert.
Kat.-Nr.: 46
Art Deco Hängeleuchte, Glas, Messing, Maße: H. ca. 106, Durchmesser 51 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren.