Archiv / Highlights (88 / Grafik)

Kat.-Nr.: 5009

5009
Limit-Preis

Louis Icart (Französisch, 1888 - 1950), Faust: Marguerite und Mephistopheles, 1928, Farbradierung auf Büttenpapier, unten rechts signiert, unten links Trockenstempel, Edition les Graveurs modernes, Lichtmaß: 40,5 x 60 cm, Rahmen: 67,5 x 88 cm. Guter, altersbedingter Zustand.