Renate Rhein (deutsch 1925-2020), Sonne, Wandrelief, Rosenthal, 2. Hälfte 20 Jh., Keramik, Glanz-Emaille Einlagen, unten rechts monogrammiert, verso signiert und nummeriert 9006, Maße: 37,5 x 38,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.