Kat.-Nr.: 4033
Schale, Walker & Hall Sheffield, versilbert, Dm.: 30,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 4034
Sechs Löffel, Silber, fünf Mokkalöffel und ein kleiner Löffel, Punze: Blume mit Buchstaben, Gesamtgewicht: 90,45 g. Guter, altersbedingter Zustand, Punze stark verputzt.
Kat.-Nr.: 4035
Henkelschale, Jugendstil, versilbert, Erdbeerdekor, L.: 33,5 cm, B.: 24 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 4036
Henkelschale, Jugendstil, versilbert, Erdbeerdekor, Dm. gesamt.: 30 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 4037
Ovale Silberplatte, Art Deco, Maße: 27 x 42 cm, Gewicht: 890 g. Guter, altersbedingter Zustand, Punze verputzt.
Kat.-Nr.: 4038
Sechs Schnapsbecher, 800er Silber, Gewicht: 105 g. Altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 4039
Kaffeelöffel 12 St., Jugendstil, sechs Löffel, Silber, Dänemark, Kopenhagen, drei Türme, dt. 1916, Silberschmied: Christian F. Heise, sechs Löffel mit Etui, 800er Silber, Gesamtgewicht: 185 g.
Kat.-Nr.: 4040
Tabakdose, Silber, 18. / 19. Jh.,Punze: P mit Krone, wohl DIJON, Meistermarke: AR, Maße: 9x 5x 2 cm, Gewicht: 120 g. Altersgemäß guter Zustand.