Archiv / Highlights (89 / Aquarelle & Zeichnungen)

Kat.-Nr.: 5702

5702
Limit-Preis

Nach Vincent van Gogh (niederländisch, 1853 - 1890), Der Schnitter, 19. Jh., Aquarell und Kohle auf Papier, unten rechts bezeichnet (Vincent), Lichtmaß: 47 x 31,5 cm, Rahmen: 79 x 61 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Ecken sind minimal beschädigt.