Archiv / Highlights (89 / Möbel)

Kat.-Nr.: 3001

3001
Limit-Preis

Sekretär abattant, Frankreich, Louis-Seize. Um 1800. Mahagoni auf Eichenkorpus. Reiche Inneneinteilung vor Schreibplatte. Ehemals vergoldete Bronzebeschläge. Eine Kopfschublade und drei Schubladen im unteren Teil. Zwei Schlüssel vorhanden. Schwundrisse in den beiden Seiten. Furnierschäden an den Seitenlisenen der unteren Schublade. Originaler-Erhaltungszustand. Böden in den beiden unteren Schubläden ergänzt. Gesamtmaße: H: 145,5 cm, B: ca. 98 cm, T: 44,5 cm.