Kat.-Nr.: 470
Kat.-Nr.: 471
Bronzegefäß, bauchiges Gefäß ohne Fuß, zwei miteinander verbundene Öffnungen am Hals, 12 x 6,5 x 5,5 cm, Gebrauchsspuren und leichte Kratzer.
Kat.-Nr.: 472
Konvolut 3 tlg., China 20. Jh., Pinselbecher aus Bambus mit fein geschnitzten Garten und Figuren, H. 16 cm, und zwei Porzellanflaschen, eine mit Bambus-Ummantelung und Panda-Motiv, H. 20,6 cm u.
Kat.-Nr.: 473
Konvolut 5 Porzellanteller, Japan, 20. Jh., großer Teller polychrom bemalt, rot und gold, D. 31,5 cm, 2 Teller mit Famile Rose Bemalungen und roten Qianlong-Marken, D. 26 cm, 2 Teller mit weißem
Kat.-Nr.: 474
3 Cloisonne-Teile, China 19./20. Jh., Kumme mit Floraldekor, D. 13,5 cm, Vase mit Pekingszenen, H. 18,5 cm, leicht bestoßen, Hund, H. 11 cm, Farbabplatzungen.
Kat.-Nr.: 475
Kat.-Nr.: 476
Große Porzellanvase, China 20. Jh., rote 6-Zeichen Guang-Xu-Marke, Darstellung rostroter Fledermäuse und Wolken, H. 39 cm.
Kat.-Nr.: 477
Große Blumen-Münze, kupferrot mit Schriftzeichen D7 und eine große alte Scheibe mit geschnitzten Kleinkreis-Muster aus dunkel-grauer Jade, China 19./20. Jh., D. 12 cm.
Kat.-Nr.: 478
Bronze-Löwe, China 19./20. Jh., H. 61, Gewicht: 20 kg, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 479
Konvolut chinesische Münzen, 9 Kräsch-Münzen der Kaiser der Qing Dynastie (ohne letzten Xuan-Tong), D. 2,1-2,7 cm und 10 Kräsch-Münzen der Song-Dynastie, D. 2,4 2,7 cm, altersbedingter