Archiv / Highlights (68 / Asiatika - China, Korea)

490
Kat.-Nr.: 490
Snuffbottle, China, 19./20. Jh., blaues Pekingglas, doppelseitiges Relief, Famille Rose, H. 7,4 cm.
491
Kat.-Nr.: 491
Snuffbottle, China, 19./20. Jh., Porzellan, blau-weiße Bemalung, Darstellung einer Legende-Szene mit Funktionären und General, H. 7,4 cm.
492
Kat.-Nr.: 492
Snuffbottle, China, 19./20. Jh., feine Emaillemalerei auf Kupfer, Porträt sowie Darstellung europäischer Damen, Rand vergoldet, H. 6 cm.
493
Kat.-Nr.: 493
Snuffbottle, China, 19./20. Jh., Meiping-Form aus Massiv-Rotkupfer und Bodenmarke, H. 8,2 cm.
494
Kat.-Nr.: 494
3 Snuffbottles, China, 19./20. Jh., Porzellan Doppel-Flasche, Famille Rose, auf türkis-blauem Fond, Figurenstaffage, rote 4-Zeichen Jiaqing-Marke, eine Flasche, Porzellan, blau weiß, Darstellung [ ... ]