Kat.-Nr.: 526
Schatulle, Orient, Holz mit aufgesetzten Verzierungen aus Bein, H. 18 cm, B. 29 cm, T. 23 cm, guter Zustand, einzelne Plättchen am Deckel sind beschädigt.
Kat.-Nr.: 527
Holzfigur, Afrika, aufrecht stehende weibliche Figur, 48 cm, guter Zustand mit altersbedingten Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 528
Holzkopf, Afrika, massives Holz, L. 16 cm, B. 8 cm, guter Zustand mit Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 529
Holzschale, Südsee, L. 27 cm, B. 10 cm, guter Zustand mit Kratzern.
Kat.-Nr.: 530
Kopfschmuck, aus Pflanzenfasern und Federn, Südsee, L. 95 cm, B. Bis 35 cm, guter Zustand mit Gebrauchsspuren.